Posted 3 октября 2012,, 06:17

Published 3 октября 2012,, 06:17

Modified 31 марта, 23:08

Updated 31 марта, 23:08

В Абхазии разыскивают пропавшего российского бизнесмена

3 октября 2012, 06:17

СУХУМ, 3 октября. В Абхазии пропал российский бизнесмен, гендиректор компании "Ел Петролеум-Абхазия" Сергей Клемантович. Прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту убийства, хотя тело пропавшего пока не обнаружено.

О пропаже предпринимателя в правоохранительные органы сообщил его брат. В прокуратуре Сухума заявили, что организован "масштабный поиск". В поисковых работах помимо сотрудников милиции задействованы военнослужащие и спасатели.

По информации сайта "Клуб экспертов" со ссылкой на газету "Нужная", бизнесмен пропал еще 12 сентября. Последнее, что было известно о пропавшем, по информации источника, это то, что он ехал вместе со спутницей на своей машине по трассе Псоу-Сухум.

Клемантович занимался в Абхазии заготовкой и обработкой металлолома, а также заготовкой щебня, пишет сайт "Наша Абхазия". По сведениям абхазской газеты, в последнее время он стал испытывать некие трудности в делах. "Некоторое время назад он неожиданно закрыл дробильно-сортировочный завод на реке Бзыбь, вывезя оттуда оборудование", - отмечают источники газеты "Нужная".

По данным издания, вот уже полгода с людьми, занимающимися или имеющими отношение к щебеночному бизнесу, регулярно происходят несчастья - исчез совладелец дробильно-сортировочного комплекса (Хыпста) Рушбей Барциц подозреваемый в покушении на президента, арестован (в связи с тем же обвинением) один из соучредителей этого же комплекса Анзор Бутба. На совладельца другого дробильно-сортировочного комплекса (Кодор) Акуна Квирая периодически совершаются покушения.