Posted 8 октября 2012,, 10:40

Published 8 октября 2012,, 10:40

Modified 31 марта, 23:03

Updated 31 марта, 23:03

России советуют наращивать вооружение, а не выводить войска из Приднестровья

8 октября 2012, 10:40

ТИРАСПОЛЬ, 8 октября. России следует наращивать вооружение в Приднестровье, а не выводить их. Такое мнение высказала министр иностранных дел Приднестровской непризнанной республики Нина Штански в Facebook.

Поскольку "ПАСЕ назвала приднестровский вопрос угрозой безопасности для Европы", то, по мнению главы МИД ПМР, следует "наращивать войска, а не выводить".

"Обращает на себя внимание тот факт, что в данной резолюции существование неурегулированного конфликта в Приднестровье обозначено как источник угрозы стабильности и безопасности в Европе и на пространстве ОБСЕ", - отметили в т.н. МИД ПМР.

2 октября ПАСЕ на осенней сессии приняла резолюцию по России. Среди прочего в ней отмечается, что РФ не вывела войска из РМ. В Кремле отказались выполнять рекомендации ПАСЕ.

Напомним, ранее в Монако была принята резолюция Парламентская ассамблея ОБСЕ по Молдове, призывающая Российскую Федерацию завершить процесс вывода своих войск из Молдовы, а также начать консультации по преобразованию миротворческой миссии в многонациональную гражданскую миссию под международным мандатом.