Posted 19 октября 2012,, 07:10

Published 19 октября 2012,, 07:10

Modified 31 марта, 22:53

Updated 31 марта, 22:53

Эстонские школьницы жестоко наказали девочку, оставившую их без курева

19 октября 2012, 07:10

ТАЛЛИН, 19 октября. В Интернет выложили очередной садистский видеоролик. Эстонские школьницы жестоко расправились со сверстницей за то, что та не принесла им сигарет.

Ученицы заставили "провинившуюся" Настю встать на колени, а затем начали издеваться над ней, вслух обсуждая друг с другом, как лучше бить, чтобы не осталось следов.

"Вести.ru" сообщают фамилии малолетних садисток - это 14-летние Инесса Бавсина и Юлия Потапова.

После того, как ролик вызвал мощный общественный резонанс, видео было удалено с YouTube, также были закрыты аккаунты девочек в социальной сети "ВКонтакте", сообщает Postimees. В то же время некоторые интернет-ресурсы видео сохранили (18+).

По инциденту Валгаская криминальная служба Лыунаской префектуры возбудила уголовное дело по статье 122 Пенитенциарного кодекса Эстонии (причинение мучений). В интересах защиты потерпевшей полиция попросила не распространять видео.

Директор школы, в которой произошло ЧП, заявила, что избиение произошло давно. По словам руководителя учебного заведения, жертва издевательств уже ушла из школы, а ее мучительницы продолжают учиться на прежнем месте. "Это шок для нашей школы", - сказала директор, признавшись, что она впервые увидела ролик на днях, когда он появился в Сети.

В свою очередь представитель министерства образования Эстонии сообщил журналистам, что "жертва школьного насилия сейчас окружена заботой родных, а хулиганками занимаются специалисты". Он призвал "относиться к этой теме деликатно, так как участники происшествия являются несовершеннолетними".

Добавим, что недавно в Интернете распространился видеоролик с кадрами избиения группой молодых людей своего знакомого. Драка происходит на глазах у 13-летней девочки, которая не только не пытается прекратить конфликт, но и подстрекает подростков к применению насилия. По данным СМИ, экзекуцией девушка "наказала" своего бывшего кавалера, который променял ее на другую.