Posted 25 октября 2012,, 08:30

Published 25 октября 2012,, 08:30

Modified 31 марта, 22:47

Updated 31 марта, 22:47

Российское вооружение вывезли из Приднестровья

25 октября 2012, 08:30

КИШИНЕВ, 25 октября. Военный самолет РФ с имуществом российского контингента прибыл утром в четверг из Тирасполя в Кишинев. Об этом информирует бюро по реинтеграции.

Как сообщается, в Международном аэропорту Кишинева был проведен таможенный и пограничный контроль в соответствии с нормами национального законодательства и международных норм.

В ходе проведения процедур в аэропорту присутствовали представители миссии ОБСЕ в Молдове, сообщают VESTI.MD.

Самолет вылетел из Кишинева в Россию.

Как сообщалось, 23 октября из Тирасполя началась отгрузка вооружений российских миротворцев. В Кишиневе это обозначили как начало демилитаризации Приднестровья. О том, что Россия эвакуирует из Приднестровья восемь военных вертолетов, гранатометы, боеприпасы к ним, а также стрелковое оружие, принадлежащие российским миротворцам и Оперативной группе российских войск, сообщил вице-премьер по реинтеграции Молдовы Евгений Карпов. По словам молдавского чиновника, российская сторона обратилась к молдавским властям за разрешением использовать для вывоза военной техники и имущества тираспольский военный аэродром, взлетно-посадочная полоса которого была недавно отремонтирована и модернизирована на российские деньги.