Posted 28 ноября 2012,, 16:00

Published 28 ноября 2012,, 16:00

Modified 31 марта, 22:16

Updated 31 марта, 22:16

В Эстонии вспыхнул скандал из-за вовлечения детей в танцы комаров-геев

28 ноября 2012, 16:00

ТАЛЛИН, 28 ноября. Детский танцевальный конкурс в Эстонии с танцами комаров-геев взорвал общественное мнение не только в республики, но и за ее пределами. С точки зрения многих педагогов, работающих с детьми, данный конкурс можно квалифицировать как массовое растление малолетних.

Организаторы конкурса - молодежный центр свободного времени части города Хааберсти - по основным (9-летним) школам и гимназиям (с 12-летним обучением) районов Хааберсти и Мустамяэ были разосланы рекомендательные сценарии, где детям 12-20 лет предлагалось в танцевальной форме изобразить сексуальную мышку и странного ежика, который колючками боится порвать презерватив, когда сексуальная мышка в туалете склоняет его к сексу. Также дети должны были разработать тему однополого брака в Лас-Вегасе между комарами-геями и рассказать языком тела душещипательную историю пьяной беременной Лизы, игравшей с красивым итальянцем на крыше клуба в «Титаник» и сердитого Пеэпа - ее любовника.

Только две русские школы приняли участие в конкурсе.

Работники молодежного центра заявили, что предложенные сценарии были составлены организаторами конкурса и участниками круглого стола учеников управы Хааберсти и именно так с детьми надо разговаривать о безопасном сексе.

"С моей точки зрения, посыл мероприятия цели не достиг, - говорится в статье на NewsBalt. - Более того, считаю, что детям, как участникам, так и гостям, был нанесен непоправимый моральный вред. Вместо действенного серьезного освещения трагедии ВИЧ-зависимых получилась настоящая вакханалия с участием несовершеннолетних с пропагандой однополой любви".