Posted 27 декабря 2012,, 12:45

Published 27 декабря 2012,, 12:45

Modified 31 марта, 21:47

Updated 31 марта, 21:47

Саакашвили постараются вернуть живым из Афганистана

27 декабря 2012, 12:45

ТБИЛИСИ, 27 декабря. Грузинские военные предпримут все усилия для обеспечения безопасности президента Грузии Михаила Саакашвили в Афганистане, куда глава государства направится, чтобы встретить Новый год вместе с грузинскими военными, участвующими в международной операции. Об этом заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания.

"Это позитивно, когда глава государства встречает Новый год в горячей точке, вместе с военными страны. Хотя, с учетом безопасности, лучше было бы, если бы такой визит не анонсировался публично, и информация была бы конфиденциальной. Грузинские военные предпримут все усилия для обеспечения безопасности президента и надеюсь, что все обойдется мирно", - заявил Аласания в эфире телекомпании "Маэстро".

По словам главы оборонного ведомства, передает "Грузия Online", "он не будет советовать президенту отложить визит в Афганистане, зная, что Михаил Саакашвили не примет во внимание его совет".

Напомним, что это будет второй визит президента в Афганистан. Впервые он навестил грузинских миротворцев 20 февраля 2012 года и провел вместе с ними патрулирование на бронетехнике.

Грузинские военные выполняют миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF (Международных сил содействия безопасности) с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 18 грузинских военных.