Posted 28 января 2013,, 08:15

Published 28 января 2013,, 08:15

Modified 31 марта, 21:18

Updated 31 марта, 21:18

Панджикидзе посетит Эстонию, обещавшую Грузии помочь вступить в НАТО

28 января 2013, 08:15

ТАЛЛИН, 28 января. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе посетит на предстоящей неделе Эстонию с официальным визитом. Глава МИД Грузии будет находиться в Эстонии в среду и четверг.

Как передает DELFI, в программе визита Панджикидзе — встречи с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Андрусом Ансипом, главой МИД Урмасом Паэтом, министром культуры Рейном Лангом и представителями комиссии Рийгикогу по иностранным делам.

Темы встреч грузинского министра с представителями эстонских властей не уточняются. В то же время известно, что ранее официальный Таллин выражал готовность оказать Грузии поддержку и содействие в процессе европейской и евроатлантической интеграции.

Добавим, что, как сообщалось, плава министерства иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в понедельник, 28 января посетит с визитом Польшу. В ходе встреч министра с представителями польских властей будут обсуждаться вопросы двухстороннего сотрудничества и содействия Польши в евроинтеграции Грузии.

Напомним также, что в сентябре 2012 в Тбилиси был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере обороны между Грузией и Эстонией.