Posted 15 февраля 2013,, 09:31

Published 15 февраля 2013,, 09:31

Modified 31 марта, 20:53

Updated 31 марта, 20:53

На западе Казахстана спасатели ищут неопознанные горящие объекты

15 февраля 2013, 09:31

АСТАНА, 15 февраля. В Актюбинской области Казахстана сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям отправились на место падения неопознанных горящих объектов Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В пятницу, 15 февраля 2013 года, поступили сообщения о падении неопознанных горящих объектов на приграничной с Российской Федерацией территории Республики Казахстан — близ поселков Ащилисай Каргалинского района, Казанка и Каратогай Мартукского района Актюбинской области», — сказано в сообщении. В нем отмечено, что, по предварительной информации, эти объекты являются метеоритами.

На место направлены 26 человек и 9 единиц техники подразделений МЧС, областной санэпидемстанции и местных исполнительных органов, говорится в сообщении.

На данный момент ведутся поисковые работы. Информации о жертвах и разрушениях нет.

Как сообщалось, на территории УФО РФ в Курганской, Челябинской, Свердловской областях прошел метеоритный дождь. Основная часть обломков метеоритного дождя, пролетевшего над несколькими регионами УрФО, упала в районе Чебаркуля. До земли обломки не долетели, однако ударной волной в домах были выбиты стекла. В результате пострадали сотни человек.

По данным МЧС РФ, радиационный фон в регионе остается в норме. Среди пострадавших объектов — Челябинский цинковый завод и Южноуральская ГРЭС.

Видео с места событий можно посмотреть здесь и здесь.

Осторожно, на видеороликах присутствует ненормативная лексика!