Posted 1 марта 2013,, 06:02

Published 1 марта 2013,, 06:02

Modified 30 января, 14:11

Updated 30 января, 14:11

Таргамадзе открестился от знакомства с российскими оппозиционерами

1 марта 2013, 06:02
Грузинский политик Гиви Таргамадзе, заочно осужденный в РФ за организацию массовых беспорядков в Москве, заявил, что не встречался с российскими оппозиционерами и оснований для возбуждения дела у суда быть не могло. "Не было никакой встречи в Минске, никаких этих разговоров, которые показали . Это фабрикация", - заявил Таргамадзе.

МОСКВА, 1 марта. Грузинский политик Гиви Таргамадзе, заочно осужденный в РФ за организацию массовых беспорядков в Москве, заявил, что не встречался с российскими оппозиционерами и оснований для возбуждения дела у суда быть не могло.

"Не было никакой встречи в Минске, никаких этих разговоров, которые показали . Это фабрикация", - заявил Таргамадзе.

Он добавил, что не знаком ни с кем из российских оппозиционеров, в том числе с фигурантами дела о массовых беспорядках, например, с Сергеем Удальцовым: "Мне не приходилось заниматься Россией в этом плане, и не приходилось общаться с российскими оппозиционерами. Я не знаком с Удальцовым, но, надеюсь, его не удастся арестовать, и у нас будет возможность познакомиться".

Грузинский политик не стал отрицать своего участия в так называемых "цветных революциях" в странах СНГ. По его словам, он собирал компромат на руководство российских следственных органов и на представителей власти. "Бывал во время революций на Украине, в Киргизии, во время разных ситуаций в Белоруссии. Возможно, они решили, что я намереваюсь заняться Россией, возможно, я бы и занялся",- сказал Таргамадзе в интервью телеканалу "Дождь".

"Все это цирк, конечно. Разговоры о подаче меня в международный розыск, заочный арест - никаких действий", - добавил он. Таргамадзе сказал, что будет добиваться, чтобы Интерпол не реагировал на требование России о его международном розыске. Он заявил, что находится не в Грузии, но не опасается ареста.