Posted 25 марта 2013,, 16:10

Published 25 марта 2013,, 16:10

Modified 31 марта, 20:05

Updated 31 марта, 20:05

Лукашенко улетел в Эмираты

25 марта 2013, 16:10

МИНСК, 25 марта. Президент Белоруссии Александр Лукашенко совершил визит в Объединенные Арабские Эмираты. Здесь он встретился с заместителем премьер-министра, министром внутренних дел ОАЭ шейхом Сейфом бен Заидом аль-Нахайяном.

Как было отмечено на встрече, сообщает БЕЛТА, за короткий промежуток времени отношения между Белоруссией и ОАЭ значительно укрепились. Они характеризуются высоким уровнем открытости, доверия и активными политическими контактами, что является надежной основой для дальнейшего развития белорусско-эмиратского диалога как в области политики, так и экономики.

Со своей стороны Лукашенко подчеркнул динамичное развитие ОАЭ в различных сферах, в том числе строительстве, туризме, нефтедобыче. Этот опыт, по мнению главы государства, может быть востребован и в Белоруссии.

В свою очередь Сейф бен Заид аль-Нахайян выразил готовность обсудить перспективные вопросы развития двусторонних отношений.

Как сообщалось, президент холдинговой компании "Рияда Груп" Шейха Дея бинт Ибрахим Аль-Халифа выразил намерение помочь официальному Минску принять участие в реализации нефтегазовых проектов на Ближнем Востоке. Подробнее об этом - здесь.