Posted 9 апреля 2013,, 13:05

Published 9 апреля 2013,, 13:05

Modified 31 марта, 19:48

Updated 31 марта, 19:48

Павлиашвили отрицает обвинения в убийстве бизнесмена

9 апреля 2013, 13:05

ТБИЛИСИ, 9 апреля. Певец Сосо Павлиашвили ответил на скандальные обвинения собственного зятя, который заявил, что артист профинансировал убийство бизнесмена Антона Адуашвили.

Он заявил, что зять давал показания под давлением, а сам исполнитель готов во всем содействовать следствию.

Скандал вокруг популярного певца набирает обороты. Зять известного артиста Вахтанг Чхапелия обвинил певца в финансировании убийства бизнесмена Антона Адуашвили, который был застрелен в своей машине в ноябре прошлого года. "У Антона были разногласия с Сосо Павлиашвили. Антон систематически выманивал обманом большие деньги у Сосо. Именно за множество таких фактов мы с Сосо решили наказать Антона Адуашвили, выполнение я взял на себя, а финансовую помощь оказал мне Сосо", – заявил Чхапелия и отметил, что целью не было убийство Адуашвили, а всего лишь физическая расправа над ним. По словам Чхапелии, он нашел некоего человека, который согласился выполнить это за $50 тыс.

Сосо Павлиашвили решил выступить с комментариями относительно данной истории. Артист заявил, что это были старые, первые показания его зятя. "Эти показания даны еще несколько месяцев тому назад, и от этих показаний он давно уже отказался, и все это время он официально просит, чтобы провели еще один допрос. Но его никто не проводил. 12 апреля состоится суд, где он все скажет. Это были первые показания. Он говорит, что на него оказывали давление и он подписал бумагу, где уже были напечатаны показания", – цитирует певца газета "Комсомольская правда".

46-летний Адуашвили был найден мертвым в своей машине в Тбилиси у торгового центра "Карвасла" 24 ноября 2012 года. По данным следствия, у бизнесмена зафиксировали одно ножевое и два огнестрельных ранения (причем один выстрел был произведен в упор). Узнав об убийстве, Павлиашвили, со слов своего зятя, якобы поручил ему передать семье покойного 10 тысяч евро, и еще столько же выдал на обустройство могилы бизнесмена.