Posted 15 апреля 2013,, 10:35

Published 15 апреля 2013,, 10:35

Modified 31 марта, 19:42

Updated 31 марта, 19:42

Грузия и США обсудят военное сотрудничество

15 апреля 2013, 10:35

ТБИЛИСИ, 15 апреля. Грузия и США обсудят двустороннее сотрудничество в военной сфере. Этот вопрос станет главной темой переговоров, которые пройдут в рамках рабочего визита первого заместителя министра обороны Грузии Левана Долидзе и заместителя начальника Объединенного штаба ВС полковник Владимира Чачибая в США.

Рабочий визит продлится до 18 апреля, сообщает пресс-служба Минобороны Грузии.

Как передает "Грузия Online", грузинская делегация проведет встречи в департаменте обороны и в комитете по обороне сената США, а также примет участие в круглом столе в Атлантическом совете. Запланирована также встреча в Госдепартаменте США с заместителем помощника секретаря обороны Эриком Рубиным.

Кроме того, Леван Долидзе и Владимир Чачибая встретятся с бывшим секретарем обороны Дональдом Рамсфельдом, исполнительным директором Международного института лидерства Маккейна послом Куртом Вулкером, а также посетят немецкого фонда Маршалла в США.

Добавим, ранее США обсуждали возможность поставок в Грузию оборонительного вооружения. По сути, речь идет о помощи США в создании сил ПВО Грузии. По мнению некоторых экспертов, американские ПВО нужны Грузии для защиты от Ирана.