Modified 31 марта, 19:25

Updated 31 марта, 19:25

Министр обороны Литвы сломал ногу во время футбольной атаки

29 апреля 2013, 11:25

ВИЛЬНЮС, 29 апреля. Глава Минобороны Литвы Юозас Олекас сломал ногу на футбольном матче. Об этом сообщил представитель Литовской федерации футбола Ричардас Зданчюс.

Как сообщает DELFI, инцидент произошел накануне во время игры между сборными врачей и депутатов, проходившей на одном из стадионов Вильнюса в рамках Кубка имени Ромуальдаса Лауринавичюса.

По словам Зданчюса, министр обороны играл в качестве нападающего в команде парламентариев. На восьмой минуте матча Олекас «взял угловой и бросился в атаку», после чего на него упал вратарь команды соперников. У министра зафиксировали перелом голени. «Кстати, во время этой атаки был забит гол», — добавил Зданчюс.

Травмированный министр был госпитализирован на "скорой помощи". Матч со счетом 2:1 выиграла команда парламента.

Напомним, Юозас Олекас занимал должность министра обороны Литвы в 2006-2008 годах. Вновь он получил этот пост 7 декабря 2012 года после утверждения правительства Альгирдаса Буткявичуса президентом республики Далей Грибаускайте. Ранее Олекас неоднократно избирался в Сейм (парламент) страны от социал-демократической партии.