Posted 16 мая 2013,, 16:00

Published 16 мая 2013,, 16:00

Modified 31 марта, 19:10

Updated 31 марта, 19:10

Вьетнам "нацелился" на белорусские беспилотники

16 мая 2013, 16:00

МИНСК, 16 мая. Вьетнам будет закупать у Белоруссии беспилотные авиационные комплексы. Об этом сообщил премьер-министр РБ Михаил Мясникович по итогам встречи с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом в Минске.

«Мы большие надежды связываем с научно-техническим сотрудничеством. Здесь и беспилотные авиационные комплексы, контракты по которым мы подписываем в рамках вашего визита», - сказал Мясникович, передает «Интерфакс».

Кроме того, белорусский премьер заявил, что Белоруссия готова реализовать программу финансовой поддержки совместных с Вьетнамом проектов, а также способствовать продвижению продукции совместных предприятий на рынки стран Юго-Восточной Азии.

Также Мясникович отметил, что Белоруссия «готова идти на глубокую локализацию производства автомобильной и тракторной техники, сельскохозяйственных товаров и продовольствия». «У нас может быть перспективным проект в области совместного производства удобрений...», - добавил он.

Напомним, ранее вьетнамский президент Чыонг Тан Шанг сказал, что Вьетнам рассматривает возможность присоединения к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана.