Posted 10 июня 2013,, 17:15

Published 10 июня 2013,, 17:15

Modified 31 марта, 18:44

Updated 31 марта, 18:44

СМИ: Младшая дочь Рахмона вышла замуж за дальнего родственника

10 июня 2013, 17:15

ДУШАНБЕ, 10 июня. 60-летний президент Таджикистана Эмомали Рахмон выдал замуж свою младшую дочь,19-летнюю Зарину. Свадьба состоялась в минувшие выходные в загородной резиденции главы государства "Пугус", в живописном Варзобском ущелье (40 км от Душанбе), пишут местные СМИ.

Как передает ИТАР-ТАСС, избранником любимицы самого многодетного президента в СНГ стал неоднократный чемпион республиканских и международных соревнований по боксу и студент четвертого курса национального университета Сиевуш Зухуров.

При этом сообщается, что, по некоторым сведениям, мать жениха приходится родственницей первой леди Таджикистана. О самой Зарине, бывшей студентке престижного британского колледжа, заговорили после того, как девушка некоторое время назад появилась на государственном телеканале в роли ведущей новостей на английском языке.

Напомним, что у Эмомали Рахмона девять детей - семь дочерей и два сына, о которых мало что известно. Младшему Сомону 14 лет, он учится в президентском лицее. 25-летний Рустам, которого прочат в наследники, является заместителем главы Таможенной службы в звании майора. Его свадьба в том же Пугусе состоялась четыре года назад, но ее подробности стали известны лишь месяц назад благодаря "контрабандному видеоролику", появившемуся в YouTube и на телеканале " К- плюс". Оппозиция подвергла главу государства критике за пышность ритуала и использование под проведение свадьбы государственной резиденции. Пять лет назад таджикский лидер подписал Указ о "мерах по упорядочению обрядов и ритуалов", жестко регламентирующий время, количество гостей и расходы.

Кадры со свадьбой Рустама Эмомал можно посмотреть здесь.