Posted 30 июня 2013,, 09:54

Published 30 июня 2013,, 09:54

Modified 31 марта, 18:27

Updated 31 марта, 18:27

Головкин нокаутом защитил титул чемпиона WBA

30 июня 2013, 09:54

НЬЮ-ЙОРК, 30 июня. Боксер-средневес Геннадий Головкин одержал уверенную победу над британцем Мэттью Маклином. Спортстмен будет и дальше носить престижный чемпионский пояс по версии WBA. Это уже третья победа Геннадия в текущем сезоне.

Бой казахстанского боксера с Маклином проходил на переполненном стадионе Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Поединок получился скоротечным, поскольку Головкин явно не собирался устраивать затяжной. Уроженцу Караганды хватило всего трех раундов, чтобы уронить британца на настил ринга.

Головкин владел полным преимуществом с первых секунд, а в третьем раунде британец сам нарвался на неприятности. Он неожиданно, и, видимо, несколько необдуманно, пошел вперед, провел несколько атак и пропустил удар, который привел его в горизонтальное положение.

Британцу засчитали нокаут, передает РБК.

Всего в профессиональной карьере Головкина 27 побед, из них 24 - нокаутом. При этом он ни разу не проигрывал. Кроме этого, казахстанский спортсмен становился чемпионом мира и серебряным призером Олимпийских игр в Афинах.

В апреле этого года в Астане, где Геннадий Головкин выступал на казахском и русском языках, о своем происхождении он сказал следующее: "Мой отец русский, мама кореянка, но когда меня спрашивают, кто я, отвечаю — казах и считаю себя казахом".