Posted 22 августа 2013,, 14:28

Published 22 августа 2013,, 14:28

Modified 31 марта, 17:39

Updated 31 марта, 17:39

Рогозин обсудит в Молдавии экономические проблемы

22 августа 2013, 14:28

КИШИНЕВ, 22 августа. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в рамках визита в Молдавию, запланированного на 2 сентября, встретится с вице-премьером, министром экономики РМ Валерием Лазэром. Об этом сообщил спикер молдавского парламента Игорь Корман.

"Этот визит одобрен обеими сторонами. В этой связи есть уже принципиальное соглашение", - сообщил спикер.

Как передает Vesti.md, говоря о возможном эмбарго на молдавские товары на территории России, чиновник подчеркнул, что необходимо относиться внимательнее к качеству экспортируемых продуктов, чтобы избежать подобной ситуации.

Напомним, ранее Роспотребнадзор заявил о том, что Минсельхозпищепром РМ не предпринимает мер по созданию национальной системы контроля качества продукции, и поэтому Россия вынуждена рассматривать возможность взаимодействия с ассоциациями и объединениями производителей, а не с властями.

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, Россия вновь готова ограничить поставки вина из Молдавии, т.к. министерство сельского хозяйства республики не исполняет взятые на себя обязательства, "которые были ключевыми условиями возвращения на российский рынок молдавской винодельческой продукции".