Posted 30 августа 2013,, 06:10

Published 30 августа 2013,, 06:10

Modified 31 марта, 17:32

Updated 31 марта, 17:32

Туристы из Казахстана и Украины провели ночь на дереве, спасаясь от медведя в Черногории

30 августа 2013, 06:10

ВИРПАЗАР, 30 августа. Двое туристов - 45-летний Петр Тагинзев из Украины и 25-летняя Юлия Полякова из Казахстана, путешествовавшие на велосипедах в районе Вирпазар (на юге Черногории), провели ночь на дереве, спасаясь от медведя. Об этом сообщили местные СМИ.

Вечером 29 августа полиция и местные жители приступили к поискам туристов, которые не прибыли на встречу с третьей участницей путешествия - 17-летней Юлией Евтушенко. Во время телефонного разговора с "пропавшими" выяснилось, что они находятся в лесу на дереве, куда им пришлось забраться, спасаясь от медведя. Велосипедисты рассказали, что не могут вернуться, поскольку медведь еще ходит под деревом.

Туристов искали несколько часов, однако после того как их мобильные телефоны отключились и с ними уже нельзя было связаться, полиция решила отложить поиски до утра. Между тем, велосипедисты сегодня утром сами появились в центре Вирпазара. После того, как медведь ушел, они благополучно спустились с дерева, передает РИА "Новости".

Власти Черногории советуют иностранным туристам не путешествовать без гида, поскольку, не зная дороги, они рискуют оказаться в труднодоступной местности.

Вирпазар с населением 340 человек расположен в общине Бар на берегу Скадарского озера.