Posted 24 сентября 2013,, 06:57

Published 24 сентября 2013,, 06:57

Modified 31 марта, 17:11

Updated 31 марта, 17:11

Единая евразийская электронная торговая площадка обрела новых партнеров

24 сентября 2013, 06:57

БИШКЕК, 24 сентября. В столице Киргизии в рамках Саммита глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества состоялся бизнес-форум «Перспективы развития сотрудничества на пространстве ШОС. Открытие новых рынков». Вопросам электронных закупок была посвящена отдельная панельная сессия «Электронные государственные и корпоративные закупки в условиях глобального рынка, создание единого бизнес-пространства на основе IT-технологий», модератором которой выступил директор представительства компании «ТендерПро» по Средней Азии Тимофей Ким.

В рамках сессии с докладами о состоянии и перспективах развития электронных закупок в своих странах выступили директор департамента по системе электронных государственных закупок Казахстана Куат Султан и руководитель проекта по внедрению государственных электронных закупок министерства финансов Кыргызской Республики Манасбек Жакшибеков.

Перспективы интеграции корпоративного сектора и госструктур стран ШОС в единое информационное пространство на основе проекта Единой евроазиатской электронной торговой площадки (ЕЕЭТП) раскрыл в своем докладе директор группы компаний «ТендерПро» Олег Умрихин. Им были предложены готовые решения на основе платформы teclot.com.

Компанией «ТендерПро» в области развития проекта ЕЕЭТП было подписано соглашение с ТПП Кыргызской Республики, меморандум о сотрудничестве с ТПП Таджикистана и протокол о намерениях с ТПП Узбекистана.