Posted 16 октября 2013,, 11:45

Published 16 октября 2013,, 11:45

Modified 31 марта, 16:48

Updated 31 марта, 16:48

Белорусские музыканты будут воспевать отечественные тракторы и телевизоры

16 октября 2013, 11:45

МИНСК, 16 октября. Белорусская группа «Дрозды» и минский исполнитель Виталий Кочетков решили оказать «медийную помощь» местным производителям, посвятив им свои песни. Музыканты ждут предложений от заинтересованных бизнесменов.

В частности, как сообщает mngz.ru, Кочетков намерен написать песни о тракторах "Беларусь", "белорусской самой соленой соли, лучших в мире телевизорах "Горизонт" и холодильниках "Атлант"».

Такая идея появилась после того, как песня «Дроздов» «Потому что мы в кедах» якобы способствовала увеличению продаж продукции «Лидской обувной фабрики», за что группу даже решили наградить премиями.

Группа «Дрозды» была создана в 2004 году. Сами музыканты в шутку называют направление, в котором они работают, «баян-балалайка-джаз-дэнс». Что касается Виталия Кочеткова, то на собственном сайте этого исполнителя сказано, что СМИ называют его «минским Митяевым» «за мягкий тембр и лирическую тематику, узнаваемый оригинальный вокал». Кочетков работает в жанре городского романса. В сети можно найти его песни, посвященные самолету и банковским услугам.