Posted 22 ноября 2013,, 04:37

Published 22 ноября 2013,, 04:37

Modified 31 марта, 16:15

Updated 31 марта, 16:15

Число погибших при обрушении супермаркета в Риге достигло 12 человек

22 ноября 2013, 04:37
В настоящее время 40 человек находятся в больницах. У пострадавших различные травмы, в том числе переломы конечностей, травмы головы и политравмы. Полиция Латвии возбудила уголовное дело по факту ЧП. Расследовать будут нарушения нормативов при проведении строительных работ.

РИГА, 22 ноября. В результате трагедии в рижском микрорайоне Золитуде погибли 12 человек. Таковы последние официальные данные Министерства внутренних дел Латвии.

Около пяти утра были обнаружены еще четыре тела. Среди погибших - три спасателя, работавших над ликвидацией катастрофы.

Ранее сообщалось о восьми погибших.

В настоящее время 40 человек находятся в больницах, сообщается Мixnews.lv. У пострадавших - различные травмы, в том числе переломы конечностей, травмы головы и политравмы.

Полиция Латвии возбудила уголовное дело по факту ЧП. Расследовать будут нарушения нормативов при проведении строительных работ.

Напомним, ЧП в здании супермаркета Maxima произошло вечером в четверг. Изначально обрушилась часть кровли на площади около 500 кв. м. Основной удар пришелся на овощной отдел и магазин Drogas, расположенный в торговом центре. Спустя некоторое время произошло повторное обрушение. В результате под завалами оказались и спасатели, работавшие на месте происшествия. Отмечается, что здание полностью разрушено.