Posted 28 ноября 2013,, 14:49

Published 28 ноября 2013,, 14:49

Modified 31 марта, 16:08

Updated 31 марта, 16:08

МИД Казахстана: Украина обречена на сотрудничество с Таможенным союзом

28 ноября 2013, 14:49

АСТАНА, 28 ноября. Украина обречена на сотрудничество с Таможенным союзом. Об этом заявил заместитель директора департамента многостороннего сотрудничества МИД Казахстана Ануар Таналинов.

"Я думаю, что Украина просто обречена на те или иные формы сотрудничества с Таможенным союзом", - сказал он. Что касается возможного членства Киева в Евразийском союзе (ЕврАзЭС), дипломат подчеркнул, что это должно быть выбором украинского народа, который нельзя предугадывать. "Могут быть различные варианты, мы еще пока не можем стопроцентно сказать, каким будет содержание договора о Евразийском союзе 2015 года, процесс согласования еще идет", - пояснил он.

Таналинов отметил, что если этот договор будет выгодный, интересный и удобный, то Евразийский союз станет очень привлекательным и не только для Украины, передает РИА "Новости-Украина".

Как сообщалось, 21 ноября украинское правительство приняло постановление, согласно которому подготовка к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет приостановлена в связи с необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.