Posted 17 декабря 2013,, 10:50

Published 17 декабря 2013,, 10:50

Modified 31 марта, 15:51

Updated 31 марта, 15:51

Саакашвили работает в США над программой реформирования Грузии

17 декабря 2013, 10:50

ТБИЛИСИ, 17 декабря. Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили работает в нескольких ведущих нью-йоркских университетах над программой реформирования Грузии. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналиста о том, что он делает в Нью-Йорке.

«В США я работаю в нескольких университетах над программой реформировании нашей страны. В свое время я окончил Колумбийский университет и жил в Нью-Йорке. После Тбилиси и Киева, Нью-Йорк является для меня самым близким и родными городом. У меня есть очень хорошее и серьезное предложение от ведущего американского университета", - заявил он в интервью телекомпании «112 Украина».

По его словам, он намерен вернуться в Грузию. "По завершении работы над этой программой, разумеется, я вернусь в Грузию и включусь в процессы", - передает "Грузия.Online" слова Саакашвили.

Как сообщалось, правительство Грузии планирует подписать во втором квартале 2014 года финансовое соглашение о расходовании выделяемых Евросоюзом 27 млн евро. Выделяемая ЕС финансовая поддержка, как заявляется, будет направлена на содействие реформам в сфере профессионального образования и трудоустройства, и соответственно — на усиление возможностей ответственных за эти реформы ведомств — министерства образования и науки и министерства труда, здравоохранения и социальной защиты.