Posted 22 января 2014,, 19:00

Published 22 января 2014,, 19:00

Modified 30 января, 20:09

Updated 30 января, 20:09

Прикосновение к Дарам волхвов исцелило бесноватого белоруса

22 января 2014, 19:00

МИНСК, 22 января. Число православных, поклонившихся Дарам волхвов в Минске, приближается к 500 тысячам человек. Об этом сообщил патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел.

"Сегодня можно слышать самые разные мнения на этот счет — от дискредитации этих святынь до фанатичного преклонения и поклонения им. Кто что ищет, тот то и находит. Кто ищет благословение Божье, тот его и находит", — приводит его слова БелаПАН.

По словам митрополита Павла, во время пребывания святыни в Минске произошло исцеление одного из паломников. "Буквально вчера мне прихожане рассказывали, что на их глазах совершилось исцеление человека, которого можно назвать бесноватым. Он не мог подойти к дарам, его держали пять здоровых мужиков, он вырывался. После первого прикосновения он просто впал в беспамятство, его отнесли в сторону, а после второго и третьего прикосновений он своими ногами, в спокойном состоянии духа пошел домой", — рассказал предстоятель БПЦ.

Напомним, одна из самых почитаемых в христианском мире ценностей была доставлена в Минск 17 января. Реликвия размещена в минском Доме милосердия. 24 января Дары волхвов планируют отправить в Киев.