Posted 10 февраля 2014,, 16:30

Published 10 февраля 2014,, 16:30

Modified 31 марта, 15:05

Updated 31 марта, 15:05

Президент Грузии «серьезно проанализирует» заявление Путина о возможной встрече

10 февраля 2014, 16:30

ТБИЛИСИ, 10 февраля. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили собирается серьезно проанализировать заявление президента РФ Владимира Путина о его готовности к встрече.

Как заявил Маргвелашвили журналистам, комментируя слова Путина, он с большим вниманием относится к любому посланию, идущему от президента России.

"Грузино-российские отношения являются одними из самых болезненных и проблемных отношений, которые есть у грузинского государства. Соответственно, мы очень серьезно проанализируем эту реплику, проведем консультации и сформируем нашу позицию. Если будет возможность, что такая встреча принесет позитивный импульс грузино-российским отношениям, если будет серьезная готовность к рассмотрению очень проблемных тем, то естественно, будет основание, что мы с коллегами обсудим эту тему, проведем консультации как внутри страны, так и с западными коллегами и подумаем о такой встрече", - приводит слова грузинского президента "Интерфакс".

Ранее президент РФ Владимир Путин не исключил возможности встречи со своим грузинским коллегой. "Если он захочет, почему нет", - сказал Путин, отвечая на вопрос грузинского журналиста. "Очень бы хотелось, чтобы трагедии предыдущих лет ушли в прошлое как можно быстрее. Понимаем, что это непростой процесс, но Россия настроена на позитивное развитие наших отношений с Грузией", - добавил он.