Posted 17 февраля 2014,, 16:40

Published 17 февраля 2014,, 16:40

Modified 31 марта, 14:59

Updated 31 марта, 14:59

В Таможенном союзе попробуют "обезвредить" кружевные трусы

17 февраля 2014, 16:40

АСТАНА, 17 февраля. К техрегламенту Таможенного союза предлагается проект изменений, который предусматривает корректировку отдельных норм. Этот проект размещен на сайте Евразийской экономической комиссии.

Пресс-служба ЕЭК призывает бизнес-сообщество направлять свои официальные письменные предложения и замечания. В частности, бизнесмены могли бы, считают в комиссии, предложить использовать для нижнего белья какую-нибудь совершенно новую, безвредную ткань, которая не нарушает обозначенные требования.

"Мы готовы в случае поступления каких-то замечаний со стороны бизнеса оперативно реагировать на эти замечания и предложения, консультируясь с уполномоченными органами сторон, и вносить какие-то изменения, если они обоснованные", - цитирует сообщение Tengrinews.kz.

Напомним, на территории России, Белоруссии и Казахстана введен запрет на производство, ввоз и продажу кружевного белья, поскольку эта продукция не соответствует техрегламенту Таможенного союза, основанному на Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам (в данном случае речь идет о требованиях по гигроскопичности тканей).