Posted 19 марта 2014,, 19:21

Published 19 марта 2014,, 19:21

Modified 31 марта, 14:30

Updated 31 марта, 14:30

Литовский генерал: Нашей армии есть из чего стрелять по агрессору

19 марта 2014, 19:21

ВИЛЬНЮС, 19 марта. При необходимости у литовской армии будет из чего стрелять. Об этом заявил главнокомандующий вооруженными силами Литвы, генерал-лейтенант Арвидас Поцюс на полигоне в Пабраде.

Здесь, по данным Минобороны Литвы, состоялись боевые стрельбы артиллерийского батальона им. генерала Рамуальдаса Гедрайтиса бригады мотопехоты ВС Литвы Gelezinis Vilkas.

"Эти учения, как и другая интенсивно проходящая боевая подготовка, являются четким сигналом каждому агрессору о том, что у нас есть из чего стрелять, и при необходимости мы выстрелим", - цитирует Поцюса DELFI.

Сегодня также премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс констатировал, что литовская армия готовится усилить свое вооружение. На заседании теневого правительства консерваторов он рассказал о планируемых приобретениях оружия. Будущие покупки якобы обсуждались с командующим армии Арвидасом Поцюсом.

Добавим, что, как сообщалось, США собирались направить в Прибалтику 6 истребителей McDonnell Douglas F-15 Eagle для усиления патрулирования воздушного пространства.