Posted 2 апреля 2014,, 15:47

Published 2 апреля 2014,, 15:47

Modified 31 марта, 14:16

Updated 31 марта, 14:16

Воспитанникам детсадов Латвии предложили "сменить пол"

2 апреля 2014, 15:47

РИГА, 2 апреля. В нескольких детских садах Латвии прошли мероприятия, в ходе которых детей переодевали в одежду противоположного пола. Об этом СМИ сообщили активисты общества «Защитим наших детей».

По их данным, такие мероприятия прошли, в частности, в рижском детсаду №234, лимбажском детском саду, а также в младших классах елгавской средней школы №4 . Родителям при этом объяснили, что переодевание — это «маскарад, приобщение детей к древним народным традициям». О каких конкретно древних традициях идет речь, в администрациях учреждений не пояснили, сообщает DELFI.

Лидер латвийской партии «Заря» Владимир Линдерман (он также является членом общества «Защитим наших детей») рассказал, что некоторое время назад в детских садах появились объявления, в которых «предписывалось» привести детей на празднование Масленицы в одежде другого пола: мальчиков одеть как девочек, а девочек — как мальчиков.

Активисты в связи с этим обратились в Министерство образования. Они попросили объяснить, с какой целью проводились указанные мероприятия. По мнению представителей общества, «маскарад» был организован в рамках внедрения гендерной теории, позволяющей ребенку выбирать свою половую идентичность.