Posted 8 апреля 2014,, 11:07

Published 8 апреля 2014,, 11:07

Modified 30 января, 21:25

Updated 30 января, 21:25

Отчисленный из российского ВУЗа казахстанец обворовал студентов, чтобы вернуться домой

8 апреля 2014, 11:07

АСТАНА, 8 апреля. Отчисленный за неуспеваемость из ВУЗа Новокузнецка казахстанец украл у бывших однокурсников два ноутбука, чтобы вернуться домой. Об этом сообщают казахстанские СМИ со ссылкой на управление МВД России по Кемеровской области.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался 20-летний гражданин Казахстана. Молодой человек приехал в Новокузнецк для получения образования в одном из вузов, но с учебой не справился и был отчислен. Потратив деньги, высланные ему на дорогу домой, бывший студент решил добыть средства на билеты преступным путем. Злоумышленник пришел в общежитие к сокурснику, и, воспользовавшись удобным моментом, похитил два ноутбука у его соседей по блоку", - цитирует сообщение ИА «Новости-Казахстан».

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем управления МВД России по городу Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Бывшему студенту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.