Posted 14 апреля 2014,, 14:55

Published 14 апреля 2014,, 14:55

Modified 31 марта, 14:05

Updated 31 марта, 14:05

В Таджикистане обещают восстановить подачу электроэнергии

14 апреля 2014, 14:55

ДУШАНБЕ, 14 апреля. Во всех пострадавших от стихии населенных пунктах Шуроабадского и Восейского района Таджикистана обещают к вечеру понедельника восстановить круглосуточную подачу электроэнергии.

Как передает Asia-Plus, 13 апреля вызванные ливневыми дождями оползни снесли в указанных двух районах в общей сложности около 70 опор линий электропередачи, оставив без энергоснабжения до 30 тыс. человек.

По словам директора Кулябского зонального предприятия электрических сетей Мирзо Исмоилова, в регион начала поступать техническая помощь, к вечеру понедельника планируется завершить замену снесенных стихией деревянных опор на железобетонные и подключить все населенные пункты к бесперебойному энергоснабжению.

В свою очередь генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа выразил соболезнование Таджикистану в связи жертвами среди населения в результате селя и схода оползня.

Добавим, что в результате стихийного бедствия, которым было охвачено пять районов на юго-востоке Таджикистана, погибли 14 человек, еще двое получили ранения. Также сообщается о значительном экономическом ущербе, причиненном разрушительной стихией, его сумма не указана.