Posted 17 апреля 2014,, 12:40

Published 17 апреля 2014,, 12:40

Modified 30 января, 21:35

Updated 30 января, 21:35

Миссия МВФ не будет обсуждать в Минске новые кредитные программы

17 апреля 2014, 12:40

МИНСК, 17 апреля. Миссия Международного валютного фонда под руководством Дэвида Хофмана прибыла в Минск для традиционных консультаций с белорусскими властями. Об этом сообщила советник представительства МВФ в Белоруссии Юлия Лыскова.

«Миссия будет работать в Минске с 17 по 28 апреля, будут проведены консультации по статье IV с белорусскими властями о макроэкономической политике и перспективах развития экономики», — цитирует советника БелаПАН.

Лыскова подчеркнула, что эти консультации не связаны с возможными новыми кредитными программами. Эксперты фонда готовят отчет для совета исполнительных директоров МВФ.

«Данный визит предоставит возможность обсудить макроэкономическую политику и перспективы развития экономики Беларуси с властями», — говорится в сообщении представительства МВФ в Белоруссии.

Напомним, ранее МВФ выставил Белоруссии жесткие условия предоставления кредита, потребовав провести в республике реформы, предполагающие, в частности, приостановку повышения зарплат. Власти страны рассчитывали на кредитную поддержку МВФ в размере до $8 млрд.

В то же время по итогам встреч в Москве в декабре 2013 года власти РФ пообещали выделить Белоруссии кредит в размере $2 млрд сроком на 10 лет.