Posted 22 апреля 2014,, 08:35

Published 22 апреля 2014,, 08:35

Modified 30 января, 21:39

Updated 30 января, 21:39

Лукашенко обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту Белоруссии

22 апреля 2014, 08:35
По прогнозам экспертов, одной из ключевых тем президентского выступления станут события на Украине и их влияние на Белоруссию. Помимо депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания в Овальном зале присутствуют высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса.

МИНСК, 22 апреля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту. Его выступление проходит в Овальном зале Дома правительства.

По прогнозам экспертов, как передает БелаПАН, одной из ключевых тем президентского выступления станут события на Украине и их влияние на Белоруссию.

Помимо депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания в Овальном зале присутствуют высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса.

Послание транслируется в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия будет показана в вечернем эфире белорусских телеканалов.

В 2012 году красной нитью президентского послания была мысль о недопустимости излишне либерального подхода при продаже госсобственности. 19 апреля 2013 года Лукашенко, выступая в парламенте, акцентировал внимание на необходимости модернизации отечественной экономики. Его выступление длилось 2 часа 40 минут.