Posted 22 апреля 2014,, 08:45

Published 22 апреля 2014,, 08:45

Modified 31 марта, 13:57

Updated 31 марта, 13:57

Лукашенко призвал белорусов отстаивать независимость страны

22 апреля 2014, 08:45

МИНСК, 22 апреля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусов на фоне обострения международной ситуации отстаивать свою независимость. Об этом он заявил, обращаясь с ежегодным посланием к народу и парламенту.

"Мы должны отстоять главную ценность – независимость Беларуси", - приводит слова Лукашенко "Интерфакс".

По его словам, "начинается новая эпоха, и какой она станет, не знает никто".

"Я обращаюсь в непростое время. Государства, окружающие нас, пришли в движение: бурлит Украина, в полный исторический рост пытается встать Российская Федерация. Рушатся границы на наших глазах. Впервые в Европе потянуло дымком взрывов", - сказал глава государства.

При этом Лукашенко отметил, что в Белоруссии спокойно. "…Мы выступаем в роли ответственного и надежного партнера… Мы не вовлечены во внешние конфликты, но нам есть о чем беспокоиться", - считает он.

Как сообщалось, 22 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту. Его выступление в Овальном зале Дома правительства транслируется в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия послания будет показана в вечернем эфире всех белорусских телеканалов.