Posted 22 апреля 2014,, 09:00

Published 22 апреля 2014,, 09:00

Modified 31 марта, 13:57

Updated 31 марта, 13:57

Лукашенко обещает подавить радикализм "в зародыше"

22 апреля 2014, 09:00

МИНСК, 22 апреля. Белорусские власти готовы к постепенным реформам, но любые проявления радикализма в республике будут подавлены в зародыше. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, обращаясь с ежегодным посланием к народу и парламенту.

"Власть готова к постепенной, продиктованной жизнью революции, но я против разрушения до основания. Всякий, кто призывает к бунту, – это прежде всего враг нашего народа. Такой радикализм будет подавлен изначально, мы не будем доводить до провокаций", - цитирует выступление белорусского лидера "Интерфакс".

По его словам, "любая пропаганда насилия будет жестко уничтожена в зародыше". При этом он выразил уверенность в том, что в этом властям будет оказана поддержка народа.

По мнению Лукашенко, в обществе должна быть терпимость к разнообразию взглядов "и неприемлемость в отношении всяких революций". "Мы терпимы для любой оппозиции, если она конструктивна", - подчеркнул президент РБ.

Он считает, что прошедшие в марте выборы в местные органы власти показали: сегодня белорусский народ в целом поддерживает действующую власть.

Как сообщалось, 22 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту. Его выступление в Овальном зале Дома правительства транслируется в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия послания будет показана в вечернем эфире всех белорусских телеканалов.