Posted 22 апреля 2014,, 10:20

Published 22 апреля 2014,, 10:20

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Лукашенко запретит декретом пересаживать уволенных руководителей на "теплые" места

22 апреля 2014, 10:20

МИНСК, 22 апреля. В Белоруссии будет издан декрет, запрещающий пересаживать в "теплые" места провинившихся руководителей. Об этом сообщил президент РБ Александр Лукашенко, обращаясь с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

"Это будет суровый, жесткий, но справедливый документ", - подчеркнул он.

По его словам, как передает БЕЛТА, "этим декретом будет введено обязательное согласование местной властью любого должностного перемещения руководителей, заместителей и главных специалистов всех предприятий, и государственных, и частных", - рассказал глава государства.

"Нельзя допустить, чтобы те, кто завалил дело, опять всплыли в этих же теплых местах", - подчеркнул Лукашенко.

По данным "Интерфакс", он напомнил владельцам частных предприятий, что они должны тоже жить по белорусским законам. "Мне уже надоело видеть эти свалки, грязь, мусор, эти гадюшники и свинюшники. По "одежке" тоже можно о многом судить. Если завод хорошо работает - там нет этого, там нет развала. А если всюду грязь по колено, то и прибыли там не дождешься. Мы не настолько богаты, чтобы бездумно гноить под открытым небом сырье, чтобы дорогостоящее оборудование годами простаивало, покрываясь пылью и ржавея. Таких руководителей иначе как преступниками не назовешь", - заявил глава республики.

Как сообщалось, 22 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту. Его выступление в Овальном зале Дома правительства транслируется в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия послания будет показана в вечернем эфире всех белорусских телеканалов.