Posted 22 апреля 2014,, 11:58

Published 22 апреля 2014,, 11:58

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Лукашенко: Наемники всего мира стянутся на Украину

22 апреля 2014, 11:58

МИНСК, 22 апреля. Наемники со всех стран стянутся на Украину, если срочно не погасить конфликт в этой стране. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе обращения к белорусскому народу и парламенту.

"Если там начнется стрельбы с двух или трех сторон, мы этот конфликт не погасим никогда. В мире существуют миллионы наемников, и они все будут стянуты сюда. Все конфликты будут погашены, и все они будут стянуты против России", - пояснил он.

"Я думаю, что это не закончится, мне кажется, что очередным майданом не обойтись, если там не успокоится ситуация. Мне говорили, что там войной попахивает. Нет, но дымок потягивает", - приводит слова белорусского президента РИА "Новости".

22 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту. Его выступление в Овальном зале Дома правительства транслируется в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия послания будет показана в вечернем эфире всех белорусских телеканалов.