Posted 22 апреля 2014,, 12:35

Published 22 апреля 2014,, 12:35

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Лукашенко: Украинский народ одурманили политики

22 апреля 2014, 12:35

МИНСК, 22 апреля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что украинский народ «одурманили политики». Такое мнение он высказал, обращаясь с ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту.

"Главное, что там (на Украине – Прим. «Росбалта») народ одурманили политики. Народ не видит выхода. Одни кричат о федерализации, другие кричат об ассоциации, третьи еще о чем-то. Народ не понимает, что это такое. Его зовут на баррикады провокаторы разные. Давят со всех сторон", - сказал Лукашенко.

"Надо дать возможность людям подумать и сделать осознанный выбор. Вот для этого как раз нужны лидеры - нормальные, незарвавшиеся, не погрязшие в коррупции, не отстроившие на бедноте украинской свои особняки", - приводит слова главы государства "Интерфакс-Запад".

22 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту. Его выступление в Овальном зале Дома правительства транслируется в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия послания будет показана в вечернем эфире всех белорусских телеканалов.