Posted 22 апреля 2014,, 13:14

Published 22 апреля 2014,, 13:14

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Лукашенко: Украина не станет членом НАТО

22 апреля 2014, 13:14

МИНСК, 22 апреля. Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что Украина не станет членом НАТО ни в ближайшее время, ни в обозримом будущем. Заявление об этом он сделал, выступая с посланием парламенту и белорусскому народу

"Я не верю, что сегодня, завтра, в обозримом будущем Украина войдет и станет членом НАТО", - сказал Лукашенко. Он подчеркнул, что Украина должна быть внеблоковой. "Там не должно быть никаких чужих вооруженных сил, этого мы не можем допустить, ни мы, ни Россия. Эта та черта, которую не может перейти Запад", - сказал президент Белоруссии.

Он считает, что Запад понимает, что конфронтация с Россией в отношении размещения блока НАТО в этом регионе приведет к дополнительной напряженности, передает "Интерфакс-Запад".

22 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту. Его выступление в Овальном зале Дома правительства транслировалось в прямом эфире по телеканалу "Беларусь 1" и Первому национальному каналу Белорусского радио. Телеверсия послания будет показана в вечернем эфире всех белорусских телеканалов.