Posted 22 апреля 2014,, 16:27

Published 22 апреля 2014,, 16:27

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

"Белавиа" отменила все рейсы в Крым

22 апреля 2014, 16:27

МИНСК, 22 апреля. Белорусский национальный авиаперевозчик "Белавиа" не будет летать нынешним летом в Крым из-за экономической нецелесообразности таких рейсов. Об этом сообщил глава Минтранса республики Анатолий Сивак.

"На сегодняшний день "Белавиа" не продает билеты на те рейсы, которые были в расписании с июня по август. Это вызвано тем, что экономика этих рейсов не очень хорошая", - заявил министр.

При этом он также обратил внимание на решение РФ о дотировании авиаперелетов в Крым. "Если нам осуществлять сегодня перевозки в Крым, то это нужно учитывать. И еще, учитывая определенные проблемы с пространством, нужно будет лететь через Ростовский регион, а это увеличивает расходы компании ", - сказал Сивак. Глава министерства заметил, что отказ "Белавиа" летать в Крым не значит, что белорусы не смогут туда попасть авиатранспортом. "Если лететь через Москву, где используются дотации, то это будет дешевле более чем на 50 евро, чем лететь нашим самолетом через Ростовский регион", - приводит его слова БЕЛТА.

Ранее стало известно, что "Белавиа" приняла решение об отмене авиарейсов в Симферополь в 2014 году.