Posted 23 апреля 2014,, 06:59

Published 23 апреля 2014,, 06:59

Modified 31 марта, 13:56

Updated 31 марта, 13:56

Полторанин грозит закончить свою спортивную карьеру в Казахстане

23 апреля 2014, 06:59

АСТАНА, 23 апреля. Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года, казахстанский лыжник Алексей Полторанин может закончить свою спортивную карьеру в этой стране из-за разногласий с национальной федерацией лыжного спорта.

«Если мне не создадут приемлемые условия, я буду вынужден закончить свою спортивную деятельность в родном Казахстане», - сказал Полторанин в интервью газете «Караван». Он пояснил, что причиной разногласий стал отказ федерации в разрешении Полторанину на индивидуальные тренировки. «Федерация не поддерживает мою индивидуальную подготовку, об этом мне сказали на заседании», - отметил спортсмен. Полторанин хочет работать со своим личным тренером Алексеем Наконечным.

«Во-первых, с главным тренером Александром Батяйкиным и его помощником Владимиром Сахновым не желает работать 70% команды. Мне не подходят ни их программа подготовки, ни календарный план. Также не нравятся организация, перелеты, размещение и питание, недостаточное внимание тренеров, проблемы с медицинским контролем и не лучшее спортивное оборудование. Наконец, меня не устраивают сервисное обслуживание и подготовка лыж», - рассказал лыжник. Он считает, что его результаты выросли за время индивидуальных тренировок.