Posted 24 апреля 2014,, 09:00

Published 24 апреля 2014,, 09:00

Modified 31 марта, 13:54

Updated 31 марта, 13:54

МИД Белоруссии: Минск спокойно относится к переброске в соседние страны войск НАТО

24 апреля 2014, 09:00

МИНСК, 24 апреля. Белоруссия спокойно относится к переброске в соседние страны дополнительных сил НАТО. Такое заявление сделал начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

"Безусловно, мы в курсе заявлений политического и военного руководства западных стран относительно военной активности у наших границ, увеличения численности военных контингентов для проведения совместных учений. Белоруссия уже достаточно четко обозначила свою позицию на этот счет и предприняла ответные меры в связи наращиванием авиационного контингента НАТО", — сказал Мирончик.

Он отметил, что в данном случае Белоруссия спокойно реагирует на переброску в соседние с республикой страны военных сил НАТО. "В данном конкретном случае мы не усматриваем нарушения международных обязательств как многостороннего, так и двустороннего характера, в том числе договоренностей о дополнительных мерах доверия и безопасности, заключенных с нашими соседями", — приводит слова официального представителя МИД Белоруссии РИА "Новости".

Ранее стало известно, что дополнительные войска НАТО будут переброшены в Польшу и страны Балтии для участия в военных учениях.