Posted 6 мая 2014,, 08:30

Published 6 мая 2014,, 08:30

Modified 31 марта, 13:44

Updated 31 марта, 13:44

Азербайджан не прельщает ассоциация с Евросоюзом

6 мая 2014, 08:30

БАКУ, 6 мая. Азербайджан продолжит переговоры с Евросоюзом. Об этом заявил замминистра иностранных дел республики Махмуд Мамедгулиев.

По его словам, как передает АПА, Азербайджан не устраивает ассоциативное соглашение. "Нам нужно соглашение на более высоком уровне. Об этом ведутся переговоры. ЕС пока что размышляет об этом", - сообщил замглавы МИД.

Мамедгулиев добавил, что в конце июня – начале июля будут вестись переговоры между Азербайджаном и Всемирной торговой организацией. «Наш план в связи со Всемирной торговой организацией состоит в том, чтобы провести двусторонние переговоры в конце июня – начале июля, если это будет возможно. До конца года предстоит проделать большую работу. Возможно, состоятся также заседание рабочей группы и многосторонние переговоры о сельском хозяйстве», - сказал чиновник.

Ранее Махмуд Мамедгулиев заявлял, что Азербайджан не планирует становиться членом Евросоюза. По его словам, официальный Баку намерен перенять у Европы необходимые стандарты и внедрить их в республике.

Напомним, что 29 ноября 2013 года Азербайджан и ЕС подписали соглашение о либерализации визового режима в ходе саммита "Восточного партнерства". Кроме того, стороны подписали декларацию о создании основы для будущего сотрудничества в области миграции и мобильности.