Posted 27 мая 2014,, 16:23

Published 27 мая 2014,, 16:23

Modified 31 марта, 13:24

Updated 31 марта, 13:24

Оппозиционеры пошли на штурм здания администрации президента Абхазии

27 мая 2014, 16:23
Несколько десятков человек начали разбивать окна и двери в здании администрации президента Абхазии Александра Анкваба и уже проникли внутрь. Ранее несколько тысяч сторонников оппозиции потребовали отставки президента и правительства республики. Демонстранты выступили против коррупции и административно-командного стиля управления и потребовали проведения реформ.

СУХУМИ, 27 мая. В Абхазии группа оппозиционеров начала штурмовать здание администрации главы республики. Несколько десятков человек начали разбивать окна и двери в здании администрации президента Абхазии Александра Анкваба и уже проникли внутрь, сообщает "Интерфакс".

В это же время переговорщики от оппозиции продолжают находиться в кабинете президента Абхазии.

Между тем один из лидеров оппозиции в Абхазии - поэт Владимир Зантария - объяснил суть требований, предъявляемых к власти.

"Мы пытаемся навести порядок в своем доме, но хочу подчеркнуть, что отношения между Абхазией и Россией для нас священны", - сказал он, добавив, что оппозиция обвиняет нынешние власти Абхазии в недостаточной интеграции с Россией.

Ранее несколько тысяч сторонников оппозиции потребовали отставки президента и правительства республики. Митинг проходил рядом со зданием администрации главы республики. Демонстранты выступили против коррупции и административно-командного стиля управления и потребовали проведения реформ.