Posted 6 июня 2014,, 11:35

Published 6 июня 2014,, 11:35

Modified 30 января, 22:24

Updated 30 января, 22:24

Эксперты НАТО обучат белорусских военных тактике миротворческих спецопераций

6 июня 2014, 11:35

МИНСК, 6 июня. Эксперты командования объединенных вооруженных сил НАТО "Брюнсюм" проведут занятия в Минске для личного состава миротворческой роты 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил спецопераций.

"В соответствии с Индивидуальной программой партнерства и сотрудничества Республики Беларусь и НАТО на 2014 – 2015 годы с 8 по 13 июня состоится визит в Республику Беларусь экспертов командования объединенных вооруженных сил НАТО "Брюнсюм". Эксперты проведут семинар по вопросам подготовки сержантского состава к участию в миротворческих операциях", - сообщили в пресс-службе министерства обороны .

От ВС Белоруссии в семинаре примет участие личный состав миротворческой роты 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций. "В ходе мероприятия будут проведены теоретические занятия по вопросам тактики действий миротворческих подразделений в ходе международных операций по урегулированию кризисов", - отметили в пресс-службе.

"Проведение семинара будет способствовать подготовке национального миротворческого контингента к участию в деятельности по поддержанию международного мира и безопасности, в том числе в составе Временных сил ООН в Ливане, а также реализации целей партнерства ПАРП", - подчеркнули в Минобороны.