Posted 18 июля 2014,, 14:50

Published 18 июля 2014,, 14:50

Modified 31 марта, 12:32

Updated 31 марта, 12:32

Парламент Грузии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС

18 июля 2014, 14:50
Грузинские депутаты единогласно ратифицировали соглашение об ассоциации страны с Евросоюзом на внеочередном заседании в пятницу. Тбилиси ожидает, что большая часть соглашения вступит в силу с сентября текущего года.

ТБИЛИСИ, 18 июля. Парламент Грузии единогласно ратифицировал соглашение об ассоциации страны с Евросоюзом на внеочередном заседании в пятницу. Об этом сообщают местные СМИ.

Как сообщает ИА "Новости-Грузия", Тбилиси ожидает, что большая часть соглашения вступит в силу с сентября текущего года.

Соглашение можно разделить на три части: политическое сотрудничество, отраслевое сотрудничество и глубокое и всеобъемлющее пространство свободной торговли (DC FTA — Deep and Comprehensive Free Trade Agreement). Договор о торговом пространстве, который является частью ассоциации, включает устранение тарифных и нетарифных барьеров и урегулирование широкого спектра вопросов, связанных с торговлей..

Напомним, что 27 июня Украина, Грузия и Молдавия подписали экономическую часть соглашений об ассоциации с ЕС. Накануне, 8 июля литовский Сейм ратифицировал эти документы.