Posted 21 июля 2014,, 10:50

Published 21 июля 2014,, 10:50

Modified 31 марта, 12:30

Updated 31 марта, 12:30

В Юрмале прошел юбилейный фестиваль "Голосящий КиВиН"

21 июля 2014, 10:50

РИГА, 21 июля. В минувшие выходные в Юрмале прошел 20-й юбилейный фестиваль «Голосящий КиВиН» под руководством Александра Маслякова. В фестивале участвовали 17 команд из России, Украины, Грузии, других стран СНГ и Европы.

Их выступления оценивало жюри, в состав которого входили постоянный член жюри КВН кинорежиссер Юлий Гусман, Лайма Вайкуле, Пелагея, Олег Знарок, Владислав Третьяк, Валдис Пельш, Игорь Верник, Валерий Сюткин. Победителем была признана команда «Союз» из Тюмени, получившая главную награду – «Большого КиВиНа в золотом». Кульминацией фестиваля стала гала-вечеринка для его участников и друзей от имени банка Rietumu.

Гала-вечеринку, прошедшую на открытом воздухе в популярном национальном ресторане «Лидо» на центральной улице Юрмалы – Йомас, посетили около 500 гостей: звезды российского шоу-бизнеса, «кавээнщики» разных лет, влиятельные политики и предприниматели. Собравшихся приветствовал организатор и бессменный руководитель «Голосящего КиВиНа» Александр Масляков. «Я посвятил КВНу большей отрезок своей жизни и должен сказать, что это не самое плохое занятие. Для большинства «кавээнщиков» проведенные с этой игрой годы становятся впоследствии прекрасными воспоминаниями об их интересной жизни и молодости. Желаю всем вам побольше таких замечательных воспоминаний, связанных как с КВН, так и с другими яркими событиями. Хочу сказать также громадное спасибо всем моим коллегам и единомышленникам за то удивительное время, который нам с вами посчастливилось прожить вместе», – сказал Масляков-старший.

«Мы очень рады и горды тем, что у Латвии есть такие друзья как Александр Масляков и фестиваль «Голосящий КиВиН», который с каждым годом собирает все больше поклонников. Мы при поддержке муниципальных властей Юрмалы постараемся, чтобы эти такие качественные и популярные мероприятия здесь проводились еще многие годы», - отметил член Совета банка Rietumu Александр Гафин.