Posted 23 июля 2014,, 07:45

Published 23 июля 2014,, 07:45

Modified 31 марта, 12:28

Updated 31 марта, 12:28

МИД Казахстана: Полтора десятка казахстанцев не смогли вовремя вылететь из Израиля

23 июля 2014, 07:45

АСТАНА, 23 июля. Число казахстанских туристов, которые после экскурсии в Иерусалиме не смогли вовремя покинуть Израиль из-за ведущихся там боевых действий, составляет 10-15 человек. Об этом сообщает МИД Казахстана.

«Министерство иностранных дел Казахстана связалось с нашей гражданкой Д.Назар, которая вчера не смогла вылететь из Израиля в Турцию, откуда она прилетела на однодневный тур в страну. По ее словам, она чувствует себя нормально, авиакомания предоставила ей проживание в отеле», - цитирует сообщение ИА "Новости-Казахстан".

По информации посольства Казахстана в Израиле, в среду, 23 июля, в 21 час по местному времени запланирован вылет рейса турецкой авиакомпании, на котором гражданка Казахстана вернется в Турцию.

О том, что группа туристов, в том числе из Казахстана, отправившихся на экскурсию в Израиль из Турции, не смогла вылететь обратно, сообщила на своих страничках в соцсети казахстанка Диана Назарова.

Как сообщалось, ранее палестинская ракета попала в жилой дом в небольшом городе Йехуд, который расположен в нескольких километрах от тель-авивского международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона. Крупнейшие авиакомпании мира приостановили полеты в Тель-Авив.

Напомним, израильские войска во вторник продолжили наносить удары по целям в Газе в ответ на ракеты, запущенные по израильской территории боевиками палестинской группировки ХАМАС. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ХАМАС должна ответить за то, что отвергла план перемирия, предложенный Египтом. ХАМАС, в свою очередь, заявляет, что не прекратит военные действия, пока с сектора Газа не снята блокада.