Posted 24 июля 2014,, 06:15

Published 24 июля 2014,, 06:15

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Казахстанские дипломаты вывезли туристов с территории Палестины

24 июля 2014, 06:15

АСТАНА, 24 июля. Казахстанских туристов вывезли с территории Палестины. Они находятся в полной безопасности в одном из отелей Иерусалима, сообщает в четверг МИД Казахстана.

«Сегодня ночью все 13 казахстанцев, вывезенных туристической компанией «TezTour» в Палестину после отмены запланированного рейса в Турцию, усилиями консула и сотрудников посольства РК в Израиле были возвращены в Иерусалим, в связи с обстановкой в Палестине», - цитирует сообщение ИА "Новости-Казахстан".

«В настоящее время ведутся активные переговоры со всеми инстанциями по скорейшему возвращению наших граждан в Турцию», - добавили в ведомстве.

Также казахстанскими дипломатами из города Вифлеем были вывезены двое украинских и двое российских граждан.

Находящиеся на отдыхе в Турции туристы, в том числе граждане Казахстана, воспользовались популярной однодневной экскурсией в Иерусалим. Вылететь обратно они не смогли. Как сообщали СМИ, выпущенная из сектора Газа ракета попала в жилой дом в поселке недалеко от аэропорта Тель-Авива, что нарушило работу воздушной гавани. После этого инцидента крупнейшие авиакомпании мира приостановили полеты в столицу Израиля. В среду, 23 июля, вечером они должны были вылететь обратно в Турцию, однако рейс вновь отложили на 20 часов.