Posted 24 июля 2014,, 08:32

Published 24 июля 2014,, 08:32

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Белоруссия завершила ратификацию соглашения о реадмиссии с РФ

24 июля 2014, 08:32
Соглашение регулирует порядок возврата, приема и передачи лиц, находящихся на территории договаривающихся сторон в нарушение действующего порядка въезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. Оно касается не только граждан Белоруссии и России, но и третьих стран. Ранее власти страны подписали такие соглашения с Казахстаном и Турцией.

МИНСК, 24 июля. Белоруссия завершила внутригосударственные процедуры по ратификации соглашения о реадмиссии с Россией. Данный документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале республики.

Соглашение регулирует порядок возврата, приема и передачи лиц, находящихся на территории договаривающихся сторон в нарушение действующего порядка въезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. Оно касается не только граждан Белоруссии и России, но и третьих стран.

В соответствии с соглашением, финансирование расходов, связанных с реадмиссией граждан третьих государств и лиц без гражданства, находящихся на территории Белоруссии в нарушение законодательства, а также расходов, связанных с транзитом этих людей, передаваемых в третьи государства через территорию России без транзитных виз, будет осуществляться из республиканского бюджета.

Ранее Белоруссия подписала такие соглашения с Казахстаном и Турцией.