Posted 28 июля 2014,, 18:35

Published 28 июля 2014,, 18:35

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Саакашвили назвал "политическими" предъявленные ему обвинения

28 июля 2014, 18:35

ТБИЛИСИ, 28 июля. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что власти страны предъявили ему "политические" обвинения. Он считает себя невиновным в совершении преступлений, в которых его подозревают.

"После того, как никто так и не нашел украденные мною миллиарды, так как я никогда не присвоил ни одного тетри, и наоборот, увеличил бюджет Грузии в 11 раз; не смогли доказать ни одно конкретное преступление, так как я не совершал никаких преступлений, а довел уровень преступности в стране почти до нуля; в итоге мне предъявлено чисто политическое обвинение", - цитирует его запись в Facebook агентство Trend.

Бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили, в отношении которого возбуждено уголовное дело, предъявили обвинения в превышении должностных полномочий. Обвинения касаются разгона митинга в ноябре 200 7г., присвоении телекомпании "Имеди" и незаконном присвоении имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Следствие ведется по части 3 статьи 333 УК Грузии - превышение служебных полномочий с унижением личного достоинства пострадавшего.

По этому делу также проходят бывший министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, бывший генеральный прокурор Зураб Адеишвили, экс-министр обороны Давид Кезерашвили и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.